政策解答       政策解答栏目内容仅供参考。如政策发生变化,请以最新政策为准。如您有相关问题,欢迎拨打12345市长热线进行咨询。

我是海港区居民,驾驶证上的家庭住址发生了变化,与身份证上的...2017-07-21
我想在海港区开办一家烟草专卖店,请问应该去哪里申请办理《烟...2017-07-21
我是海港区的住户,请问是否可以在微信上缴纳有线电视费?2017-07-21
我是海港区户口,参加了城乡居民基本医疗保险,现在想参加灵活...2017-07-21
我是海港区户口,之前在外省参加了职工养老保险,请问如何把外...2017-07-21
请问,在海港区参加城乡居民基本医疗保险后,到哪里激活社会保...2017-07-19
我是黑龙江省户口,在黑龙江省退休,有退休金,请问可以在海港...2017-07-19
单位在北戴河区注册,在北戴河区办理的公章,请问公章丢失后如...2017-07-19
我孩子是抚宁区茶棚乡刘各庄村户口,2017年6月22日出生...2017-07-19
请问,老旧小区如何申请安装天然气?2017-07-19
我户籍在山东,女友户籍在昌黎县,我们到昌黎县民政局婚姻登记...2017-07-18
我是海港区白塔岭新村的业主,由国家电网供电,请问如何查询剩...2017-07-18
我和男朋友均为海港区户口,均是初婚,请问如何办理结婚证?2017-07-18
我的父亲是黑龙江省户口,在北戴河区有住房,请问是否可以将父...2017-07-18
我是海港区石门寨镇北峪村的村民,残疾人,属于贫困户,房子是...2017-07-18
我是海港区户口,在秦皇岛市医保中心交了7年灵活就业人员医疗...2017-07-14
我是海港区户口,我丈夫在海港区有一套房子,现在想将房本改为...2017-07-14
请问,我市老年人持《老年人优待证》能享受哪些优待政策?2017-07-14
请问,今年开发区小学招生对象是哪些?什么时候开始招生?2017-07-14
请问,今年开发区中小学招生的条件及批次是如何规定的?2017-07-14
在海港区参加了城乡居民基本医疗保险,请问如何激活社会保障卡...2017-07-13
全家都是海港区户口,孩子出生33天,请问如何给孩子缴纳城乡...2017-07-13
12345678910...
设为首页 加入收藏 浏览量:我要啦免费统计
备案 河北省秦皇岛市12345市长热线
技术支持:东北师大理想软件股份有限公司 地址:文化路206号 邮政编码:066002